Trainer/Ansprechpartner


Folgende Trainer der jeweiligen Jugend sind die Ansprechpartner für den Spielbetrieb oder sonstigen Angelegenheiten.

 

 

D-Junioren:

 

Stephan Wisser               Mail : stephan.wisser@gmx.de

 
EI-Junioren:

 

Andreas Müller               Mail : muellerandi73@gmail.com

 

EII-Junioren:

 

Stefan Meier                   Mail : stefan1.meier@web.de

Christoph Becherer       Mail: christoph.becherer@gmx.ch

 

F-Jugend:

 

Dorner Jürgen                Mail: dorner-juergen@gmx.de

Thomas Walz                  Mail: tom@w-a-l-z.de

Torsten Kienzler             Mail: torsten_kienzler@web.de

 

 

G-Jugend:

 

Heiko Klausmann         Mail: heikoklausmann@gmx.de

Johannes Schultis         Mail: johannes.schultis@freenet.de

Torsten Saier                 Mail: torstensaier@gmx.de

 

 

Jugendleiter SG Prechtal-Oberprechtal e.V. + FC Prechtal e. V.
David Goldwich. Mail : zwibeling@freenet.de



Jugendleiter FSV Oberprechtal e.V.
Andreas Müller. Mail : muellerandi73@gmail.com

 

Kurzmeldungen


Jahreshauptversammlung "Förderverein FSV Oberprechtal"

Am Samstag, den 06.04.2024 findet im Gasthaus "Zum Schützen" - Oberprechtal, die Jahreshauptversammlung des "Fördervereins FSV Oberprechtal" mit Neuwahlen der Gesamtvorstandschaft statt. Zur Tagesordnung geht es >>HIER<<


Die nächsten Spiel der Aktiven

I. Mannschaft

Sonntag, 21.04.2024 - 15:00 Uhr

SG Prechtal/Oberprechtal I - SG Freiamt-Ottoschwanden I

 ________________________________________________________

 

II. Mannschaft

Sonntag, 21.04.2024 - 12:30 Uhr

SG Prechtal/Oberprechtal II - SG Freiamt-Ottoschwanden II

________________________________________________________

 

III. Mannschaft

Samstag, 21.04.2024 - 12:15 Uhr

ESV Freiburg II - SG Prechtal/Oberprechtal II


Alle Spielpläne für die Saison 2023/24

Die Spielpläne der 1. bis 3. Mannschaft für die Saison sind unter dem Menüpunkt >>AKTUELLES<< zu finden.


Fan-Shop der SG Prechtal/Oberprechtal - umfangreiche Auswahl

Für alle Fans unseres Vereins gibt es jetzt den neuen Fan-Shop. Von Tassen, Mützen, Hüten, Schals, Badelatschen bis zu Kinder- und Erwachsenenmode findet ihr dort alles was das Herz begehrt und was unseren Verein und unsere Mannschaften und Jugendmannschaften unterstützt. >>HIER<< klicken.


Neue Trikots für die A1 der SG Oberes Elztal

Mit neuen Trikots wurde die A1 der SG Oberes Elztal zur Rückrunde ausgestattet. Die Jungs freuten sich über die neuen Trikots zusammen mit Jugendleiter David Goldwich und den Trainer Norbert Limberger und Pascal Vogt.
Ein herzliches Dankeschön gilt dem Sponsor Dieter Limberger, Malergeschäft Limberger in Mühlenbach und Elzach.

(Bild klicken zum Vergrößern)


Spielberichte der Jugend Oberes Elztal

Spielberichte der Jugend SG Oberes Elztal sind online und >>Hier<< zu finden.