Trainer/Ansprechpartner


Folgende Trainer der jeweiligen Jugend sind die Ansprechpartner für den Spielbetrieb oder sonstigen Angelegenheiten.

 

 

D-Junioren:

 

Stephan Wisser               Mail : stephan.wisser@gmx.de

 
EI-Junioren:

 

Andreas Müller               Mail : muellerandi73@gmail.com

 

EII-Junioren:

 

Stefan Meier                   Mail : stefan1.meier@web.de

Christoph Becherer       Mail: christoph.becherer@gmx.ch

 

F-Jugend:

 

Dorner Jürgen                Mail: dorner-juergen@gmx.de

Thomas Walz                  Mail: tom@w-a-l-z.de

Torsten Kienzler             Mail: torsten_kienzler@web.de

 

 

G-Jugend:

 

Heiko Klausmann         Mail: heikoklausmann@gmx.de

Johannes Schultis         Mail: johannes.schultis@freenet.de

Torsten Saier                 Mail: torstensaier@gmx.de

 

 

Jugendleiter SG Prechtal-Oberprechtal e.V. + FC Prechtal e. V.
David Goldwich. Mail : zwibeling@freenet.de



Jugendleiter FSV Oberprechtal e.V.
Andreas Müller. Mail : muellerandi73@gmail.com

 

Kurzmeldungen


B-Junioren sind Bezirksliga-Meister

Die B1-Jugend der SG Oberes Elztal sind Meister der Bezirksliga.

Dei Spieltage vor Schluss der Saison konnten die Jungs sich die Meisterschaft sichern.

Wir gratulieren hierzu herzlich.



Gelungener Transfer-Coup für die neue Saison 2024/25

Die  SG Prechtal/Oberprechtal konnte für die kommende Saison den ehemaligen Regionalliga- und Oberligaspieler Santiago Fischer (zuletzt FC Denzlingen) gewinnen. Fischer spielte von 2017 bis 2023 für den Bahlinger SC, in der Oberliga Baden-Württemberg von 2017 bis 2019 und nach dem Aufstieg in die Regionalliga bis 2023. In der Saison 2020/21 war er mit 23 Treffer zweitbester Torschütze der Regionalliga Südwest. Insgesamt absolvierte er für den Bahlinger SC 117 Regionalligaspiele. In der abgelaufenen Saison spielte er zuletzt für den FC Denzlingen.

Für die kleine SG Prechtal/Oberprechtal kommt dieser Transfer einer kleinen Sensation gleich.  Die offizielle Presse-Mitteilung finden Sie

<<HIER>>


Neuer Online-Shop der JSG Prechtal-Oberprechtal-Biederbach

Ab sofort hat die JSG einen eigene Teamschop.

Klickt hier: Teamshop JSG

 


Fan-Shop der SG Prechtal/Oberprechtal - umfangreiche Auswahl

Für alle Fans unseres Vereins gibt es jetzt den neuen Fan-Shop. Von Tassen, Mützen, Hüten, Schals, Badelatschen bis zu Kinder- und Erwachsenenmode findet ihr dort alles was das Herz begehrt und was unseren Verein und unsere Mannschaften und Jugendmannschaften unterstützt. >>HIER<< klicken.


Spielberichte der Jugend Oberes Elztal

Spielberichte der Jugend SG Oberes Elztal sind online und >>Hier<< zu finden.