Trainer/Ansprechpartner


Folgende Trainer der jeweiligen Jugend sind die Ansprechpartner für den Spielbetrieb oder sonstigen Angelegenheiten:

 

A-Junioren:

 

 


B-Junioren:
Michael Steiert               Mail : steiert-michael@t-online.de

 

    

CI-Junioren:
Limberger Norbert       Mail : norbert.limberger@t-online.de

 

CI-Junioren:

Andreas Kaspar             Mail : andy.kaspar@web.de

 

D-Junioren:

 

Meinrad Becherer         Mail : meinrad.becherer@t-online.de

Lothar Becherer            Mail : lona.becherer@gmx.de

 


EI-Junioren:

 

Stephan Wisser              Mail : stephan.wisser@gmx.de

Jan Tielmann                   Mail: tielmannj@t-online.de

 

EII-Junioren:

 

Andreas Müller               Mail : muellerandi73@gmail.com

 

F-Jugend:

 

Christoph Becherer       Mail: Christoph.becherer@gmx.ch

Dorner Jürgen                Mail: dorner-juergen@gmx.de

Thomas Walz                  Mail: tom@w-a-l-z.de

Torsten Kienzler             Mail: torsten_kienzler@web.de

 

 

G-Jugend:

 

Heiko Klausmann         Mail: heikoklausmann@gmx.de

Johannes Schultis         Mail: johannes.schultis@freenet.de

Torsten Saier                 Mail: torstensaier@gmx.de

 

 

Jugendleiter SG Prechtal-Oberprechtal e.V. + FC Prechtal e. V.
David Goldwich. Mail : zwibeling@freenet.de



Jugendleiter FSV Oberprechtal e.V.
Andreas Müller. Mail : muellerandi73@gmail.com

 

Kurzmeldungen


Die nächsten Spiele der SG Prechtal/Oberprechtal

1. Mannschaft

Donnerstag, 12.05.2022 - 18:45 Uhr
SV Glottertal I - SG Prechtal/Oberprechtal I

Sonntag, 15.05.2022 - 13:00 Uhr (!!)
FC Heitersheim I - SG Prechtal/Oberprechtal I

 

Donnerstag, 19.05.2022 - 19:30 Uhr
SC March I - SG Prechtal/Oberprechtal I

 

------------------------------------------------------------------------------

 

2. Mannschaft

Dienstag, 10.05.2022 - 18:45 Uhr
SV Glottertal II - SG Prechtal/Oberprechtal II

Sonntag, 15.05.2022 - 15:30 Uhr
FC Heitersheim II - SG Prechtal/Oberprechtal II

Mittwoch, 18.05.2022 - 19:30 Uhr
SV Kirchzarten II - SG Prechtal/Oberprechtal II

 

Mittwoch, 01.06.2022 - 19:30 Uhr
SC March II - SG Prechtal/Oberprechtal II


Neue Vorstandmitglieder beim Förderverein des FSV

Franz Disch und Andreas Maier scheiden aus, Niklas Vogt und Valentin Disch neu in der Vorstandschaft.

Mehr Informationen >>HIER<<


Neue Spielgemeinschaft im oberen Elztal

Die Fußballvereine im oberen Elztal aus Biederbach, Elzach-Yach, Prechtal-Oberprechtal und Winden werden ab der Saison 2022/23 im Jugendbereich enger zusammenarbeiten. Alle Informationen hierzu finden Sie >>HIER<<