Trainer/Ansprechpartner


Folgende Trainer der jeweiligen Jugend sind die Ansprechpartner für den Spielbetrieb oder sonstigen Angelegenheiten.

 

 

D-Junioren:

 

Stephan Wisser               Mail : stephan.wisser@gmx.de

 
EI-Junioren:

 

Andreas Müller               Mail : muellerandi73@gmail.com

 

EII-Junioren:

 

Stefan Meier                   Mail : stefan1.meier@web.de

Christoph Becherer       Mail: christoph.becherer@gmx.ch

 

F-Jugend:

 

Dorner Jürgen                Mail: dorner-juergen@gmx.de

Thomas Walz                  Mail: tom@w-a-l-z.de

Torsten Kienzler             Mail: torsten_kienzler@web.de

 

 

G-Jugend:

 

Heiko Klausmann         Mail: heikoklausmann@gmx.de

Johannes Schultis         Mail: johannes.schultis@freenet.de

Torsten Saier                 Mail: torstensaier@gmx.de

 

 

Jugendleiter SG Prechtal-Oberprechtal e.V. + FC Prechtal e. V.
David Goldwich. Mail : zwibeling@freenet.de



Jugendleiter FSV Oberprechtal e.V.
Andreas Müller. Mail : muellerandi73@gmail.com

 

Kurzmeldungen


Auch dieses Jahr wieder Spielberichte

Wie jedes Jahr, so findet ihr auch wieder auf unserer Internetseite Spielberichte unserer Mannschaft, ganz einfach unter dem Menüpunkt

SPIELBERICHTE


Online-Shop der "SG Oberes Elztal"

Der neue Online-Shop der "SG Oberes Elztal" ist nun eingerichtet und ab sofort verfügbar.

Klick >>HIER<< und ihr werdet direkt auf den Online-Shop weitergeleitet.

Auch erreichbar unter der Menüauswahl oben "SG Oberes Elztal".

 


Spielpläne der 1. und 2. Mannschaft

Die Spielpläne der 1. und 2. Mannschaft sind online und >>HIER<< abrufbar.

Der Spielplan der 3. Mannschaft liegt leider noch nicht vor.


Vorbereitungs- und Testspiele, Pokalspiele

Die Vorbereitungsspiele der 1. und 2. Mannschaft vor Beginn der neuen Saison sind vereinbart.

Die Gegner, Termine und Austragungsorte findet ihr >>HIER<<


LED-Flutlichtanlage beim FSV Oberprechtal ist installiert und in Betrieb genommen!

Der FSV Oberprechtal hat einen neu Flutlichtanlage bekommen. Künftig wird ernergiesparendes LED-Licht das Spielfeld taghell erleuchten.

Mehr Informationen hierzu findet ihr >>HIER<<


Neue Spielgemeinschaft im oberen Elztal

Die Fußballvereine im oberen Elztal aus Biederbach, Elzach-Yach, Prechtal-Oberprechtal und Winden werden ab der Saison 2022/23 im Jugendbereich enger zusammenarbeiten. Alle Informationen hierzu finden Sie >>HIER<<