Trainer/Ansprechpartner


Folgende Trainer der jeweiligen Jugend sind die Ansprechpartner für den Spielbetrieb oder sonstigen Angelegenheiten:

 

A-Junioren:
Martin Schill                 Mail : martin@familie-schill-online.de

Spiegele Matthias       Mail : mspiegele@web.de

B-Junioren:
Michael Steiert             Mail : steiert-michael@t-online.de

Marco Berblinger        Mail : marco.berblinger@web.de

 

C-Junioren:
David Goldwich            Mail : zwibeling@freenet.de

Michael Morath            Mail : mimoelzach@t-online.de

D-Junioren:

Markus Burger              Mail : 79297@gmx.de

Jockmann Jörg               Mail : bjockmann@web.de

 


E-Junioren:

Meinrad Becherer        Mail : meinrad.becherer@t-online.de

Wilfried Weber               Mail : weber.wilfried@gmx.de

Lothar Becherer            Mail : lona.becherer@gmx.de

 

F-Jugend:

Stephan Wisser              Mail : stephan.wisser@gmx.de

Andreas Destro              Mail : andreasdestro@web.de

 

 

 

G-Jugend:

Sebastian Klausmann    Mail: Sebastian.Klausmann@ruv.de

 

 

 

Jugendleiter SG Prechtal-Oberprechtal + FC Prechtal e. V.
David Goldwich. Mail : zwibeling@freenet.de

Jugendleiter FSV Oberprechtal e.V.
Andreas Müller. Mail : muellerandi73@gmail.com

 

Kurzmeldungen


Erste Vorbereitungsspiele der SG Prechtal/Oberprechtal

In der Vorbereitungsphase unserer SG Prechtal/Oberprechtal sind einige Vorberitungsspiele geplant und angesetzt.  Zunächst wurden für die 1. Mannschaft 3 Spiele angemeldet. Alle Spiele finden in Oberprechtal statt:

 

1.)  SG Prechtal/Oberprechtal I  -  Spvgg Kehl-Sundheim I (KL B), Samstag, den 13.07.2019 - 16:00 Uhr

2.) SG Prechtal/Oberprechtal I   -  Spfr. Winden I (KL A), Mittwoch, den 17.07.2019 - 19:00 Uhr

3.) SG Prechtal/Oberprechtal I   -  VfR Hausen I (LL), Sonntag, den 21.07.2019 - 15:30 Uhr

 

Auch für die 2. Mannschaft  wurde Vorbereitungsspiel2 angesetzt:

 

1.) SG Prechtal/Oberprechtal II  -  Spfr. Winden II, 23.07.2019 - 19:00 Uhr

2.) SF Elzach-Yach II  -  SG Prechtal/Oberprechtal II, Samstag, den 03.08.2019 - 19:00 Uhr, Werner-Gißler-Arena Elzach

 

Schon jetzt laden wir alle Interessierten zu den Spielen ein. Eintritt ist natürlich frei.

 


Einladung aus Gottenheim

Am 3.8. kommt es beim SV Gottenheim zu einem Highlight des Sommers. Um 17 Uhr spielen die Frauen-Bundesliga-Teams des SC Freiburg und der TSG 1899 Hoffenheim auf dem Gelände des SV Gottenheim.
Der SV Gottenheim läd alle Interessierten herzlich ein. (Eintritt: 3 EUR)

(auf das Bild klicken um das Plakat größer zu sehen)


Bilder Saisonabschluss

Die Bilder der Saisonabschlussfeier 2018/19 sind in der Galerie unserer Homepage zu finden.

>>HIER<<  klicken