Trainer/Ansprechpartner


Folgende Trainer der jeweiligen Jugend sind die Ansprechpartner für den Spielbetrieb oder sonstigen Angelegenheiten:

 

A-Junioren:
Martin Schill                 Mail : martin@familie-schill-online.de

Spiegele Matthias       Mail : mspiegele@web.de

B-Junioren:
Michael Steiert             Mail : steiert-michael@t-online.de

Marco Berblinger        Mail : marco.berblinger@web.de

Andreas Stetter           Mail :andreasstetter@web.de

 

C-Junioren:
Limberger Norbert      Mail : norbert.limberger@t-online.de

D-Junioren:

Wernet Roland              Mail : rokalalu@web.de

Goldwich David             Mail : zwibeling@freenet.de

 


E-Junioren:

Meinrad Becherer        Mail : meinrad.becherer@t-online.de

Haberstroh Michael     Mail : haberstroh.michael@web.de

Lothar Becherer            Mail : lona.becherer@gmx.de

 

F-Jugend:

Stephan Wisser              Mail : stephan.wisser@gmx.de

Andreas Destro              Mail : andreasdestro@web.de

Klausmann Sebastian   Mail : Sebastian.Klausmann@ruv.de

Andreas Baginski           Mail : andreasbaginski@web.de

 

 

G-Jugend:

Christoph Becherer       Mail: Christoph.becherer@gmx.ch

 

 

 

Jugendleiter SG Prechtal-Oberprechtal + FC Prechtal e. V.
David Goldwich. Mail : zwibeling@freenet.de

Jugendleiter FSV Oberprechtal e.V.
Andreas Müller. Mail : muellerandi73@gmail.com

 

Kurzmeldungen


Spielverlegung bei den A-Junioren

Das geplante Verbandsspiel unserer A-Jugend am kommenden Samsatag 09.11 wird auf Grund von Spielermangel auf Mittwoch

20.11 Verlegt. Anstoß ist dann voraussichtlich um 19.30Uhr in Oberprechtal.


Erfolgreicher Fairplay Spieletag der G-Junioren am Sonntag 20.10 in Prechtal.

Vielen Dank an alle Helferinnen und Helfer.