Trainer/Ansprechpartner


Folgende Trainer der jeweiligen Jugend sind die Ansprechpartner für den Spielbetrieb oder sonstigen Angelegenheiten:

 

A-Junioren:
Martin Schill                 Mail : martin@familie-schill-online.de

Spiegele Matthias       Mail : mspiegele@web.de

B-Junioren:
Michael Steiert             Mail : steiert-michael@t-online.de

Marco Berblinger        Mail : marco.berblinger@web.de

Andreas Stetter           Mail :andreasstetter@web.de

 

C-Junioren:
Limberger Norbert      Mail : norbert.limberger@t-online.de

D-Junioren:

Wernet Roland              Mail : rokalalu@web.de

Goldwich David             Mail : zwibeling@freenet.de

 


E-Junioren:

Meinrad Becherer        Mail : meinrad.becherer@t-online.de

Haberstroh Michael     Mail : haberstroh.michael@web.de

Lothar Becherer            Mail : lona.becherer@gmx.de

 

F-Jugend:

Stephan Wisser              Mail : stephan.wisser@gmx.de

Andreas Destro              Mail : andreasdestro@web.de

Klausmann Sebastian   Mail : Sebastian.Klausmann@ruv.de

Andreas Baginski           Mail : andreasbaginski@web.de

 

 

G-Jugend:

Christoph Becherer       Mail: Christoph.becherer@gmx.ch

 

 

 

Jugendleiter SG Prechtal-Oberprechtal + FC Prechtal e. V.
David Goldwich. Mail : zwibeling@freenet.de

Jugendleiter FSV Oberprechtal e.V.
Andreas Müller. Mail : muellerandi73@gmail.com

 

Kurzmeldungen


Ergänzung Hygienekonzept SG Prechtal-Oberprechtal

Auf Grund der aktuellen Lage und der sich ändernden Vorschriften des Landes Baden- Württemberg sind wir gezwungen die Hygieneverordnung ein weiteres Mal anzupassen.

Wichtigste Punkte hierbei sind folgende Paragraphen:

Wesentliche Änderung zum 19 Oktober 2020

 

Landesweite Pflicht zum Tragen einer Mund-Nasen-Bedeckung in den dem Fussgängerverkehr gewidneten Bereichen und öffentlichen Einrichtungen sowie öffentlich zugänglichen Bereichen im Freien, soweit die Gefahr besteht, dass der Mindestabstand nicht eingehalten werden kann. 

(§ 3 Absatz 1 Nr. 11 und 12 sowie Absatz 2 Nr. 9 und 10)

 

Auf Grund der aktuellen Situation gilt ab sofort auf dem gesamten Sportgelände  ( Innen und Aussen ) der SG Prechtal-Oberprechtal

in Prechtal sowie Oberprechtal eine allgemeine Masskenpflicht.

Dies gilt sowohl beim Training als auch bei den Spielen.

Einzige Ausnahme ist das tatsächliche Spiel / Training auf dem Platz.

Bei Fahrgemeinschaften zum Training oder Spiel wird dringend empfohlen eine Maske zu tragen.

 


Spieltermine der Jugendmannschaften

Die Spieltermine der Jugendmannschaften finden Sie >>HIER<<


Spielplatz FSV "für" Oberprechtal

Unter Federführung des Förderverein FSV Oberprechtal, mit Unterstützung der Stadt Elzach, des Landes Baden-Württemberg und der LEADER-Aktionsgruppe entsteht beim Sportplatz Oberprechtal ein Kinderspielplatz.  >>Mehr<