Trainer/Ansprechpartner


Folgende Trainer der jeweiligen Jugend sind die Ansprechpartner für den Spielbetrieb oder sonstigen Angelegenheiten:

 

A-Junioren:
Martin Schill                 Mail : martin@familie-schill-online.de

Spiegele Matthias       Mail : mspiegele@web.de

B-Junioren:
Michael Steiert             Mail : steiert-michael@t-online.de

Marco Berblinger        Mail : marco.berblinger@web.de

Andreas Stetter           Mail :andreasstetter@web.de

 

C-Junioren:
Limberger Norbert      Mail : norbert.limberger@t-online.de

D-Junioren:

Wernet Roland              Mail : rokalalu@web.de

Goldwich David             Mail : zwibeling@freenet.de

 


E-Junioren:

Meinrad Becherer        Mail : meinrad.becherer@t-online.de

Haberstroh Michael     Mail : haberstroh.michael@web.de

Lothar Becherer            Mail : lona.becherer@gmx.de

 

F-Jugend:

Stephan Wisser              Mail : stephan.wisser@gmx.de

Andreas Destro              Mail : andreasdestro@web.de

Klausmann Sebastian   Mail : Sebastian.Klausmann@ruv.de

Andreas Baginski           Mail : andreasbaginski@web.de

 

 

G-Jugend:

Christoph Becherer       Mail: Christoph.becherer@gmx.ch

 

 

 

Jugendleiter SG Prechtal-Oberprechtal + FC Prechtal e. V.
David Goldwich. Mail : zwibeling@freenet.de

Jugendleiter FSV Oberprechtal e.V.
Andreas Müller. Mail : muellerandi73@gmail.com

 

Kurzmeldungen


Spielplatz FSV "für" Oberprechtal

Unter Federführung des Förderverein FSV Oberprechtal, mit Unterstützung der Stadt Elzach, des Landes Baden-Württemberg und der LEADER-Aktionsgruppe entsteht beim Sportplatz Oberprechtal ein Kinderspielplatz.  >>Mehr<


Es geht wieder weiter !

Der Fußball startet in eine neue Runde. Anfang September wird eine neue Saison in Angriff genommen. Am 26. August startet der Bezirkspokal, erster Spieltag für die Bezirksliga ist Sonntag, der 06.September 2020. Erster Pokalspieltag ist der 26. August. Die Spiele sind mit Zuschauer geplant, jedoch unter besonderen Hygienevorschriften und mit nur einer begrenzten Anzahl.

Download
Rahmenterminkalender 2020-21
RTK-Freiburg_2020-21_0.pdf
Adobe Acrobat Dokument 925.3 KB

Generalversammlung des Förderverein FSV Oberprechtal

Bei der Generalversammlung des Födervereins des FSV Ohberprechtal gab es Wechsel in der Vorstandschaft. >>Mehr<<


Trainerhäuschen und Barriere in Oberprechtal mit neuem Anstrich

Ehrenmitglied Bruno Klausmann gallopiert in der "Corona-Zeit" bei der Auffrischung und Renovierung der Infrastruktur auf dem Sportplatz des FSV in Oberprechtal vorneweg. >>Mehr<<


Aktuelle Information der SG Prechtal-Oberprechtal zur Corona-Verordnung im Breiten- und Leistungssport

In den letzten Tagen hat SG Prechtal/ Oberprechtal ein Hygienekonzept erarbeitet. Dadurch können wir ab dem 15.06.2020 wieder mit einem eingeschränkten Trainingsbetrieb starten. Details werden vom Trainer der jeweiligen Mannschaft bekanntgegeben.