Trainer/Ansprechpartner


Folgende Trainer der jeweiligen Jugend sind die Ansprechpartner für den Spielbetrieb oder sonstigen Angelegenheiten.

 

 

D-Junioren:

 

Stephan Wisser               Mail : stephan.wisser@gmx.de

 
EI-Junioren:

 

Andreas Müller               Mail : muellerandi73@gmail.com

 

EII-Junioren:

 

Stefan Meier                   Mail : stefan1.meier@web.de

Christoph Becherer       Mail: christoph.becherer@gmx.ch

 

F-Jugend:

 

Dorner Jürgen                Mail: dorner-juergen@gmx.de

Thomas Walz                  Mail: tom@w-a-l-z.de

Torsten Kienzler             Mail: torsten_kienzler@web.de

 

 

G-Jugend:

 

Heiko Klausmann         Mail: heikoklausmann@gmx.de

Johannes Schultis         Mail: johannes.schultis@freenet.de

Torsten Saier                 Mail: torstensaier@gmx.de

 

 

Jugendleiter SG Prechtal-Oberprechtal e.V. + FC Prechtal e. V.
David Goldwich. Mail : zwibeling@freenet.de



Jugendleiter FSV Oberprechtal e.V.
Andreas Müller. Mail : muellerandi73@gmail.com

 

Kurzmeldungen


Geplante Vorbereitungsspiele auf die Rückrunde 2023/24

1. Mannschaft

Dienstag, 20.02.2024 - 19:30 Uhr

SF Winden I - SG Prechtal/Oberprechtal I

 

Samstag, 24.02.2024 - 14:00 Uhr

SC Mengen I - SG Prechtal/Oberprechtal I

 

Sonntag. 25.02.2024 - 13:00 Uhr

SV Schapbach I - SG Prechtal/Oberprechtal I

 

2. Mannschaft

Dienstag, 20.02.2024 - 19:30 Uhr

SC Gutach-Bleibach I - SG Prechtal/Oberprechtal II

 


Punktspiele der 3. Mannschaft KL. C

Mittwoch, 21.02.2024

1. FC Mezepotamien II - SG Prechtal/Oberprechtal III


"Dinner-Krime" mit dem FC Prechtal

"Dinner-Krimi" im Ladhof / Prechtal Im Dezember, Januar und März. Es bewirtet der FC Prechtal sowie der Radfahrverein Concordia Prechtal.

ONLINE-Tickets gibt es hier: http://www.ungeniert.com/elzach/


Spielpläne für die Saison 2023/24

Der Spielplan der 1. Mannschaft für die neue Saison ist unter dem Menüpunkt >>AKTUELLES<< zu finden.

Die Spielpläne der 2. und 3. Mannschaft findet ihr dort ebenfalls, unter einem Link auf FUSSBALL.DE


Spielberichte der Jugend Oberes Elztal

Spielberichte der Jugend SG Oberes Elztal sind online und >>Hier<< zu finden.